В прошлом году реализации электрокаров на отечественном рынке снизились на 28%

Согласно официальной информации, полученной агентством «АВТОСТАТ», в прошлом году на отечественном автомобильном рынке реализовали 84 электрокара. Этот показатель на 28,4 процента меньше прошлогодних результатов.




Американская версия электромобиля Tesla стала первой в ТОП самых реализуемых электрокаров в прошлом году на отечественном авторынке. За отчетный период продали 39 экземпляров данной марки. В процентном соотношении это составляет 47 процентов от всего количества проданных экологических транспортных средств. На второй позиции оказалась японская версия Mitsubishi i-MiEV. Данную модель продали в количестве 20 единиц. В настоящее время в Российской Федерации прекращены уже реализации последнего электрокара.

На третьей позиции находится еще одна версия японского автомобильного производства, а именно Nissan Leaf. В данном случае реализовано 18 автомобилей. Шесть электрических автомоделей продала компания Renault. Российские автолюбители предпочли версию Twizy. Согласно данным специалистов, в 2016 году примерно 60 процентов всех купленных электрокаров приходится на Москву, а также Подмосковье. При этом только 10 электрокаров отправили в Петербург, 9 – на территорию Приморского края, по 2 – в Татарстан, Краснодарский край, а также Новосибирскую область.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости