Учёные назвали слона самым заботливым животным на Земле

Американские исследователи назвали слона самым заботливым животным на Земле. Первое место слон занял в рейтинге наиболее эмпатичных представителей животного мира, после многолетних исследований и наблюдений.



Эксперты из США заявляют, что в ходе нескольких лет наблюдений за поведением слонов, стало абсолютно очевидно, что эти млекопитающие самые заботливые представители фауны. Они принимают намного больше участия по отношению к своим сородичам в различных ситуациях, нежели любые другие представители мира животных.

Специалисты в подтверждение данной гипотезы привели некоторые повадки, свойственные именно слонам, в нетипичных для них ситуациях. Оказалось что испытывая стресс, слоны поглаживают друг друга, прижимаются и проявляют поддержку и внимание животному, помогая ему тем самым справиться с определённой ситуацией.

Исследователи рассказали, что слоны наиболее социальные животные, которые обладают необычайно развитой эмпатией.
Автор: Валерий Шишко
28-01-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости