Китайская Народная Республика стал в 2016 году мировым потребителем электрокаров

Группа немецких экспертов в масс-медиа заявила касательно увеличенного спроса на электромобили в прошлом году, а также в январе текущего года. Согласно мнению специалистов, Китайская Народная Республика через несколько лет выступит ведущим потребителем современных электрокаров.


В Азии в настоящее время производят электромобилей больше, в сравнении с Европой и Соединёнными Штатами. Группой независимых экспертов Федеративной Республики Германии опубликован прогноз в отношении ожидаемого всемирного спроса непосредственно на электромобили. Согласно мнению специалистов, в скором времени ведущие позиции займут китайские производители. Суммарно на территории Китайской Народной Республики реализовано 400 000 электрокаров, включая гибридные версии.

Согласно уточнённой информации, в Соединённых Штатах суммарно удалось реализовать не больше 160 000 электромобилей, в Европе 84 000 гибридов, а также электрокаров. По мнению экспертов Германии, спрос на автомобили, обладающие электрической тягой, начнёт усиленно увеличиваться с 2020 года. При этом большая часть моделей будет по-прежнему китайского производства.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости