Ученые: Выяснено, что родителям не стоит тратить деньги на видеоняню

В журнале Health были опубликованы исследования американских ученых, решивших выяснить эффективность видеоняни для помощи детям. Они увидели, что данное устройство может причинить малышу вред, так что родителям не стоит тратить деньги на его покупку.


Большинство родителей желают, чтобы их малыш рос здоровым и был всегда в безопасности, так что для помощи в данном вопросе разработано много технологий, способных облегчить им жизнь. В последнее время на пике популярности находится видеоняня, предназначенная для мониторинга детского здоровья. Ученые решили выяснить эффективность диагностики и негативные факторы ее воздействия на малышей.



Устройство позволяет определить повышение температуры, болевые синдромы или резкие перепады давления, а также здесь имеются сигналы, предупреждающие о плаче ребенка или его желании сходить в туалет. Все датчики размещены в одежде и родители с помощью смартфона могут следить за здоровьем чада. Несмотря на то, что здесь есть сигналы, которые предупреждают даже об остановке дыхания, проверенных доказательств безопасности нет.

Специалисты считают, что видеоняня только усугубит состояние детского организма, после чего малыш буде постоянно ходить к врачам и сдавать дорогие анализы благодаря родительским инстинктам. Они советуют также смотреть на рекомендации СВДС от врачей и не оставлять в кроватке малыша много вещей, способных привести его к удушью.
Автор: Ирина Радужная
28-01-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости