Ученые: Доказано, что алкогольная зависимость передается по наследству

На страницах журнала “Ортодокс” появились результаты исследований американских ученых из университета Далласа, посвященные ДНК и ее зависимости от алкоголизма. Они доказали, что в человеческом организме есть наследственный ген, передающий тягу к спиртному.


В процессе экспериментов специалисты обнаружили ген зависимости не только от спиртных напитков, но также приводящий человека к любимым блюдам, ароматам или спортивным занятиям. Многие родители сталкивались с темой детской любви к ингредиентам в блюдах, которые они просто обожают готовить. Это стало весомой причиной для доказательства данной связи в алкогольной зависимости.



У грызунов был обнаружен аналог структуры ДНК человека, а дальше ученые сделали выводы, что людям, у которых родные любили употреблять горячительные напитки, стоит быть осторожными в таких предпочтениях, ведущих к разрушению организма и проблемам с окружающей средой.
Автор: Ирина Радужная
28-01-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости