Airbus приступит в этом году к испытанию летающих автомобилей

Как следует из заявления Тома Эндерса – руководителя компании Airbus, его корпорация приступит в этом году к испытанию опытных образцов летающих автомобилей. Разрабатываются новинки специалистами вновь сформированного подразделения Urban Air Mobility. Компания имеет все нужные для этого наработки и располагает ресурсами, необходимыми для того, чтобы в конце 2017 года приступить к их испытанию.



Задачей данного подразделения было, по заявлению Тома Эндерса - создание «персонального комфортабельного и вместительного летающего транспортного средства вертолётного типа, способного перевозить одного-двух и более пассажиров». Также такие летающие автомобили должны иметь максимальную степень автоматизации, аналогично беспилотным авто, но только в воздухе.

Компания Airbus видит большие перспективы в развитии воздушного городского транспорта, аналогично тому, как в прошлом веке значительная его часть спустилась под землю. В настоящее время уже имеются все возможности и технологии для того, чтобы поднять над землёй ещё некоторую часть транспортных потоков.

Развитие воздушного транспорта, кроме снижения нагрузки на наземные магистральные сети и улучшения экологической обстановки в больших городах, за счёт использования экологически чистых технологий в летающих автомобилях компании Airbus, позволит также высвободить огромные средства, расходуемые на создание новой и поддержание существующей инфраструктуры.
Автор: Валерий Шишко
28-01-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости