На Ставрополье за вымогательства задержаны четыре участника бандформирования

Сотрудники ГУ МВД по СКФО провели задержание четырёх участников бандформирования по подозрению в вымогательстве. Операция по задержанию прошла одновременно в трёх городах Ставрополья – Новопавловске, Пятигорске и Георгиевске, рассказали в пресс-службе главка полиции.



Задержанные, имеют отношение к ряду вымогательств крупных денежных средств у местных предпринимателей.

Задержания были проведены в рамках расследования возбуждённого уголовного дела по статье УК РФ «Вымогательство». Известно, что во время проведения обысков в жилище одного из задержанных был найден пистолет, который был переделан под боевой. В домах остальных участников бандформирования был обнаружен героин, синтетический наркотик, и марихуана.

В Пятигорске у задержанного преступника были изъяты документы на право собственности чужого имущества, долговые расписки, а также поддельное удостоверение ветерана спецназа.

По всем имеющимся данным начаты уголовные дела. В отношении всех подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Известно, что двое задержанных участников бандформирования ранее имели судимости за подобные преступления.
Автор: Валерий Шишко
28-01-2017, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Павлов Иван Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости