В Китае жители встретили год Огненного Петуха

СМИ сообщили, что в Китае население встречало год Огненного Петуха представлениями и красочными мероприятиями. Он считается лучшим для крепких семейных уз.


Символ несет людям надежду, вместе с силой и чистотой помыслов, а также лица, рожденные под этим знаком, обладают упорством и общительностью, имеют жилку предпринимателя и обожают внимание к ним со стороны окружающих. В новом году астрологи обещают удачные брачные союзы и новую любовь для одиноких особ, а также всех будут ждать успехи в карьере. Они советуют обновить гардероб, чтобы покорить сердце красивой птицы.



По китайской традиции самые зрелищные события ждали население в Пекинском Храме Земли, где они смогли увидеть “танец львов” в исполнении лучших артистов. После отпугивания злых сил были сделаны импровизации императорских жертвоприношений, а дальше зрителей ждала огромная ярмарка с уникальными сувенирами и вкусными праздничными блюдами.

Китайцы пять дней посвящают своей семье и встречам с друзьями и родственниками, после чего праздник Фонарей завершит событие. Пока в столице, украшенной яркими иллюминациями непривычно тихо, только иногда запуск петард нарушает общий покой.
Автор: Ирина Радужная
28-01-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости