Ученые выяснили, что собаки всегда делятся пищей с другими особями своего вида

Собаки делятся едой с прочими собаками даже в очень сложных ситуациях. Касательно этого сообщили ученые Университета биологии, расположенного в Вене.




Проведенные специалистами новые исследования позволили узнать, что собаки имеют высокий уровень великодушия. Специалисты отмечают, что домашние любимцы в самых сложных различных ситуациях поделятся пищей с товарищами. Этому причиной служит «стадный инстинкт». Из этого следует, что мыслят собаки не самостоятельно, отвечая за окружающих представителей аналогичного вида. Учёные смогли установить, что непосредственно на характер собак влияние оказывает их образ жизни. Так домашние животные, находящиеся под опекой людей, стать могут более злыми. Как правило, дворовые собаки с большей радостью принимают доброту в отношении себя. Это делает таких собак более преданными одному хозяину.

Во время исследований свыше пятидесяти собак не кормили в течение суток. Потом их запустили в помещение, где находились всего десять мисок с пищей. В данном случае оказалось, что практически все собаки съели только часть пищи из каждого сосуда, при этом пропустив к еде следующую собаку.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2017, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости