Ученые: Выяснено, что кукурузная диета может стать причиной сумасшествия

Французские ученые из университета Страсбурга провели ряд опытов, после чего смогли доказать, что кукурузная диета может стать причиной сумасшествия. Информация опубликована в Proceedings of the Royal Society B.


Статистика показала, что когда в отдельных уголках мира люди питались кукурузой, возросло число убийств и уходов из жизни, а всего погибло 3 млн человек. Хомяки, питающиеся данным продуктом, внешне проявляли признаки активности и вели привычный образ существования, но был выяснен факт каннибализма, когда самки поедали свое потомство после такого меню.



Ученые отметили факт жестокости, когда они сразу несли потомство на кукурузную горку, после чего заедали им свою пищу, а также чаще бегали кругами и карабкались на кормушки с распухшими синими языками. Это было связано с дефицитом B3, который вызвал у животных проблемы с кровообращением. Специалисты пока не знают количество кукурузы в рационе человека, вызывающее сумасшествие, но диета способна не только привести к нарушению поведенческого фактора, а также вызвать данный процесс. Они доказали, что гибель грызунов в некоторых районах была связана с такими посевами.
Автор: Ирина Радужная
28-01-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости