Скончался белорусский народный артист Александр Тиханович

Ночью 28 января из жизни ушел народный артист Беларуси Александр Тиханович. Про это на своей странице в соцсети Instagram сообщила его дочка Анастасия.




Тихановичу было 64 года. Советский, а также белорусский певец, музыкант родился в Минске 30 июля 1952 года. Причиной смерти Александра Тихановича является тяжелая болезнь сердечнососудистой системы, которой он страдал в течение последних лет. В период 1973-1986 годов Тиханович состоял в минском вокально-инструментальном ансамбле "Верасы". Там он выполнял роль вокалиста, а также бас-гитариста. Ядвига Поплавская, являющаяся участницей ансамбля, впоследствии стала супругой Тихановича.

Стоит отметить, что композиция "Счастливый случай", которую исполнили в то время отделившиеся от ансамбля супруги, на музыкальном конкурсе "Песня 88", смогла занять призовое место. При этом она определила в дальнейшем название нового дуэта, который стал полноценным коллективом. Музыканты активно гастролировали по территории Польши, Германии, Венгрии, Чехословакии, Югославии, Белоруссии, России, а также прочим государствам. Тиханович и Поплавская еще с советских времен занимались продюсированием, при этом миру открыв множество молодых талантов, включая Никиту Фоминых, Александра Солодуху, а также группу "Ляпис Трубецкой".
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2017, 11:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости