Ученые: Кристаллы времени теперь реальны

Ученым удалось создать совершенно новую форму материи. Теперь кристаллы времени реальны. Данная исследовательская работа была опубликована в издании Physical Review Letters.




Эксперты создали особые кристаллы, которые теперь именуются не иначе как кристаллы времени. Эта форма материи имеет атомную структуру, повторяющуюся не только в пространстве, но также и во времени. Данная материя постоянно движется без энергии.

Эта научная работа уже официально объявлена, и ученые рассказали как им удалось это сделать. Данное открытие на первый взгляд может показаться достаточно абстрактным, но в общем и целом это предвещает новую эру в физике.

Многие десятилетия ученые исследовали материю, находящуюся в равновесии, к примеру непроводники и металлы. Предполагалось, что существует еще много видов материи, которые не находятся в равновесии, включая кристаллы времени, которые как мы сейчас уже знаем реальны. Обычные кристаллы имеют атомную структуру повторяющуюся в пространстве, точно также как углеродная решетка алмаза. Но рубины и алмазы неподвижны, из-за того что находятся в равновесии. А вот кристаллы времени иные по своей структуре, которая повторяется и во времени и в пространстве. Они могут двигаться без какой-либо энергии.

Это открытие является абсолютным прорывом в области физики, что откроет перед миром науки новые возможности.
Автор: Валерий Шишко
28-01-2017, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рубин Михаил Аркадьевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости