Ученые: Амбициозность имеет сходства с наркоманией

В современном мире для общества успешные люди являются особыми кумирами, а потому многие из индивидуумов с юных лет стремятся построить свою жизнь благодаря амбициозности. Однако американские ученые из Королевского колледжа в Пенсильвании выяснили, что она имеет сходство с наркоманией, так как способна оказать негативное влияние на жизнь.


Специалисты считают, что человек не должен становиться жертвой личных амбиций, так как не всегда ему удается достичь высокого положения или стать звездой, так как они приносят постоянное неудовлетворение нынешним положением, а также вредят физическому здоровью и психике. Во время сравнения запросов молодых людей с их будущим положением было отмечено, что планка роста оказалась намного ниже благодаря данному фактору.



В процессе достижения цели амбициозные личности подчиняют себе все стороны жизни, думая, что у них будет больше времени для быта после покорения цели, а потому ученые сравнили такие стремления с зависимостью от наркотиков. Разумное планирование будущего и оценка реального положения приведет к адекватному восприятию мира, где можно добиться желаемого без особых пристрастий, а если она уже имеется, то следует воздерживаться от такого желания, пока оно не разрушило человеческую жизнь.
Автор: Ирина Радужная
28-01-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости