Легендарный квест Myst выпустили на Android

Квест Myst, который вышел в 1993 году для игроков, стал во многом настоящим откровением. Это же касается его продолжения под названием Riven, чей релиз состоялся в 1997. Обе игры поражали визуальным своим исполнением, а также проработанностью головоломок.




Через 24 года непосредственно после выхода оригинальной игры, Myst, а также Riven идут на мобильные современные устройства на основе Android. Автор оригинальной серии Cyan Worlds, вместе с Noodlecake Studios выпустили Myst на известной мобильной платформе от Google. Нужно отметить, что RealMyst, которая является полноценной трёхмерной версией Myst, выпущенной в 2000 году, доступна сейчас в Google Play за 409 рублей. Релиз Riven запланирован на ближайшее время.

Райан Холоуоти, являющийся главным операционным директором Noodlecake Studios, сказал, что возможность работы с Cyan над realMyst является сюрреалистичной как и непосредственно сама игра. Myst настолько тепло принята игроками и критиками, что стала самой реализованной игрой прошедшего тысячелетия. За ней потом последовала Riven, которую Steve Jobs (Стив Джобс) продемонстрировал как игру, которая использует самые продвинутые графические технологии. RealMyst в 2009 году вышла на iOS. При этом Riven доступна стала в 2012 году на мобильной платформе от Apple.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости