Учёные: Кофе избавляет от нескольких заболеваний

Исследователи из Великобритании занялись выяснением вопроса относительно того, кофе приносит пользу или вред. Результаты показали, что этот напиток способен защитить человека от ряда заболеваний. Число участников исследования составило 130 тысяч граждан.


В процессе масштабного исследований учёные из Гарвардского Университета смогли выяснить, что кофе благотворно сказывается на психическом состоянии человека, а также защищает от нейродегенеративных недугов. Например, этот напиток является профилактическим способом предупредить болезни Паркинсона и Альцгеймера и ряда других расстройств. В качестве профилактики от цирроза печени, по словам специалистов, используют кофеин. Однако это уместно в том случае, если после кофе не пить спиртные напитки.



Кроме того, кофе способен предупредить мерцательную аритмию. Нужно обратить внимание, что если врачи диагностировали это заболевание ранее, то от напитка следует воздержаться. Благотворное воздействие оказывается и на поджелудочную железу, в результате не разовьётся сахарный диабет.

Ранее велись споры о том, стоит ли пить кофе тем, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой, а следовательно и с высоким давлением. Последнее исследование доказало, что даже три чашки в день не оказывает никакого отрицательного воздействия на здоровье людей с аритмией.
Автор: Ukis
27-01-2017, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости