В Эстонии беременную продавщицу уволили с работы за русский язык

Журналисты LIFE сообщили, что в Эстонии была уволена с работы продавщица после заявления хозяевам о ее беременности. Однако она считает, что причиной стал русский язык, на котором сотрудница говорила с клиентами.


Женщина работала в столице страны, но постоянно сталкивалась с недобрыми взглядами своих коллег, когда начинала разговаривать с покупателями по-русски. Но в магазин с ювелирными украшениями заходило 50% туристов из России, а также были лица, говорящие на этом языке, что позволяло сотруднице обслуживать их хорошо.


Скрытая дискриминация со стороны работников перешла в давление со стороны руководства, которому она сразу сообщила о своем положении. Но вместо жалости, женщину стали нагружать тяжелой работой без продления обеда и сокращенного дня. После нагрузок и усталости она пошла на больничный, но после возвращения увидела приказ об увольнении, так что сейчас она пытается вернуть свою зарплату в судебном порядке.
Автор: Ирина Радужная
28-01-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости