Ученые: Выяснено, почему люди верят в похищение инопланетянами

Таинственные огни в ночном небе и сообщение об НЛО будоражат умы людей, но ученые постарались дать научное объяснение фактам про похищение землян пришельцами. Они выяснили, почему человек верит в такие рассказы.


Несмотря на скептицизм по отношению к данной теме, ученые не считают ее мистификацией, так как нет оснований предполагать, что все похищенные особы являются мошенниками. В данном случае наука может объяснить причину событий, как искажение людского восприятия, когда в головном мозге переплетались реальные картины и фантазии. Потому материалисты будут пытаться пояснить данный феномен с психологической или личностной характеристики индивидуума.



Исследования показали, что данная категория лиц имеет стабильную психику, но только склонна фантазировать, после чего прерывается связь между реальностью. Сонный паралич вместе с временной чувствительностью лобных долей способен вызывать ощущение похищения, когда человек не может двигаться во время перехода между сновидениями и бодрствованием.
Автор: Ирина Радужная
27-01-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости