Про восстановление полетов Somon Air договорились Таджикистан и Россия

Между Россией и Таджикистаном восстановлено авиасообщение. Полеты компании Somon Air будут возобновлены. Этим решением поделился с прессой Министр транспорта Российской Федерации Игорь Шувалов.




Отныне, таджикская сторона будет принимать рейсы из России. Перевозками займется компания «Ямал», стартовать они будут из «Жуковского». После заседания совместной комиссии, были ликвидированы все существующие ограничения на воздушные перевозки для Таджикистана. Разрешено осуществлять рейсы в Краснодар, Уфу, Оренбург и Красноярск.

Напомним, что разногласия между странами возникли в конце минувшего года, когда Таджикистан отказался от согласования рейсов из аэропорта «Жуковский». Причину пояснили, как нарушение паритета числа перевозчиков-участников обеих стран. В ответ, Россия «обрезала» воздушный коридор для Somon Air.

Сегодня достигнуто понимание и соглашение, всяческие запреты сняты, и отношения между государствами будут развиваться.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Жуковский Владислав Сергеевич, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости