Учеными названы продукты, способные лечить рак груди

Специалистами Университета Миссури был назван список продуктов, помогающих бороться женщинам с раком молочной железы. В ходе эксперимента ученые изучали рак груди, при котором лекарства не могут найти опухоль из-за отсутствия трех рецепторов.



Ученые сообщили, что основная польза некоторых овощей и трав, а в особенности брокколи, сельдерея, тимьяна и петрушки, заключается в лютеолине, который входит в их состав.

Самой частой проблемой, с которой сталкиваются врачи в случаях трижды негативного рака молочной железы, являются метастазы, невосприимчивые к методам лечения. Ученые пытались найти способы для лечения этого недуга, которые могли бы стать менее токсичными для человека.

Специалисты использовали грызунов с трижды негативным раком груди, они использовали лютеолин, который входит в состав овощей и трав, после чего заметили сокращение метастазов. При этом мыши не теряли веc, а это указывало на нетоксичность соединения для организма.

Ученые считают, что лютеолин позволит бороться с раком груди. При этом женщины сами могут посодействовать выздоровлению, постоянно употребляя продукты с содержанием данного соединения.
Автор: Ирина Июльская
28-01-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости