Стивен Кинг назвал лучший хоррор 2016 года

Современный писатель, известный как «король ужасов», Стивен Кинг назвал лучший хоррор минувшего года. Им стал фильм «Вскрытие Джейн Доу».




В этот раз автор книг Стивен Кинг решил, что самым страшным хоррором стал фильм норвежца Андре Овредала «Вскрытие Джейн Доу». Российские зрители увидели эту картину под названием «Демон внутри». Сюжет фильма рассказывает историю трупа молодой девушки, находящийся в морге небольшого городка в штате Вирджиния. Однажды мертвое тело начинает вселять страх в патологоанатомов.

Писатель отметил, что Андре Овредалу удалось создать настолько сильный фильм ужасов, что его можно сравнить с лентой «Чужой» Ридли Скота. В своем микроблоге Twitter Кинг написал, что хоть картина и стала «лучшим хоррором» все же не стоит ее смотреть в одиночестве.

Сам режиссер высоко оценил оценку Кинга, и признался, что вырос на произведениях «короля ужасов». Овредала поразило сравнение его фильма с классиками жанра.

Пользователи соцсетей не восприняли выбор Стивена Кинга, и предположили, что писателю заплатили за пиар фильма.
Автор: schernova
27-01-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости