На Украине предложили отказаться от празднования 9 мая

На Украине предложили отказаться от празднования 9 мая. По мнению сотрудников Украинского института национальной памяти, если праздновать День победы, то 8 мая, как это делается на территории европейских государств.




Сегодня, 27 января, Владимир Вятрович, являющийся главой Украинского института национальной памяти, дал интервью украинскому изданию «Апостроф». В процессе беседы с журналистом газеты, мужчина заявил, что Украине стоит отказаться от празднования Дня победы 9 мая. Деятель культуры предложил либо перенести это мероприятие на 8 мая, как в Европе, либо отказаться от него полностью. Кроме того, Владимир Вятрович также указал, что Киеву не нужны такие даты как 8 марта и 1 мая.

«Очень рад, что нам удалось избавиться от 23 февраля», - резюмировал украинский деятель культуры.
Напомним, весной минувшего года Радой был принят закон, согласно которому на территории Украины было запрещено использование символики СССР, а по всей стране прокатилась волна декоммунизации.
Автор: Сурожская Екатерина
28-01-2017, 02:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости