МИД Дании создаст должность «диджитал-посла»

В Министерстве иностранных дел Дании задумались над введением новой должности, на которой человек занимался бы внешней политикой по отношению к крупным IT-корпорациям. Об этом рассказал журналистам министр Андерс Самуэльсен.




"Диджитал-посол" - так можно назвать новую должность в правительстве Дании. Такому человеку нужно будет регулировать отношения с Google, Microsoft, Apple и другими. Так объяснил министр иностранных дел Самуэльсен в интервью местному авторитетному изданию. Было подчёркнуто, что в современном мире развитие компьютерных технологий дошло до такой степени, что оно влияет на экономику страны не меньше, чем другие государства.

В связи с этим требуется своевременно реагировать на изменения в технологической сфере и правильно выстраивать международную политику. В обязанности "диджитал-посла" будет ходить не только налаживании взаимосвязей с руководителями крупных корпораций, но и поддержание безопасности пользователей интернета на территории Дании.
Автор: Максим Панов
28-01-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Москоу диджитал медиа», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости