СМИ: Опубликован рейтинг самых популярных поставщиков смартфонов из Китая

В Weibo опубликован рейтинг самых популярных поставщиков смартфонов из Китая. Данные были взяты после анализа прошлогодних результатов.


Глава IHS Technology Ванг Янг золотую награду присудил Huawei, продавшей 139 млн моделей, а дальше Oppo реализовала 95 млн своих брендов, после которой последнее место досталось Vivo с показателем – 82 млн. Xiaomi вообще не планировала выносить на общее обозрение статистику, но аналитикам удалось выяснить, что компания продала 58 миллионов моделей.


Последним успешным лидером стал ZTE, отошедший от своего конкурента на одну единицу. Вторая пятерка лидеров включила компанию Lenovo вместе с Motorola, после которых сюда вошли TCL и Gionee, а дальше последними претендентами на лучшие мировые продажи стали Meizu и LeEco. Китайские компании имеют большой успех на рынках Индии, где укрепили свои позиции, а также здесь каждый житель имеет модель вышеперечисленных брендов.
Автор: Ирина Радужная
27-01-2017, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости