Учёные рассказали о пяти фактах, влияющих на набор веса в зимой

В зимнее время года снизить вес гораздо сложнее, чем летом. Учёные смогли определить пять фактов, которые влияют на то, что человек полнеет.


Учёные отмечают, что обычно именно в зимний период времени большинство людей переедают, им чаще хочется кушать, причём не только фрукты и овощи, но и продукты с большим содержанием жира. В древности предки человека также имели эту тенденцию, однако быстро от неё избавились, потому как зимой они часто голодали. В результате лишний вес им не грозил.

Ещё одним фактом, влияющим на набор веса, является употребление алкоголя. Специалисты отмечают, что в крови человека уровень спиртного повышается на 0,06 процента. Это связано с тем, что человеку хочется согреться, поэтому алкоголь употребляет чаще. Эксперимент с 60 студентами показал, что чем больше спиртного, тем больше еды он употребляет. Алкоголь повышает аппетит, и в результате чувство пресыщения наступает гораздо позже.



Доктор Дебора Балфанз отмечает, что практически каждый человек зимой полнеет, а летом скидывает вес. Это конституция тела, которую сложно изменить. В холода телу сложно удержать жир. Так, во время дрожи человека происходит обмен веществ, ему в скором времени снова хочется кушать, а поскольку ему довольно часто холодно, то процесс повторяется чаще. Как итог, лишняя масса тела.
Автор: Ukis
27-01-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости