Учёные выяснили, почему у мужчин растёт живот

Научные специалисты из Лос-Анджелеса в результате проведённых исследования узнали, почему при наборе лишнего веса у мужчин растёт прежде всего живот. Всё зависит от того, где организм хранит жир. Природой сложилось, что место для этого предусмотрено в животе.


Экспертами было замечено, что когда мужчина начинает полнеть, то в первую очередь увеличивается его живот. Учёные пытались разобраться в этом вопросе. Выяснилось, что место для хранения жира - это в первую очередь живот. Это подобно багажнику в машине, куда легко помещаются вещи. Когда место для хранения жира заканчивается, то он может начать накапливаться в больших количествах в других местах, например, в органах и мышцах. В результате человек полнеет в целом, набирая лишнюю массу тела. По словам врачей, это грозит заболеваниями, например ожирением и диабетом, а также сердечно-сосудистыми недугами.



У женщин в первую очередь изменяются размеры в области талии, бёдер и ягодиц, поскольку гормон эстроген связан с детородным процессом. Когда те места, предназначенные для хранения жира, исчерпаются, то, как и у мужчин, начнёт расти живот, а также полнеть руки и ноги.
Автор: Ukis
27-01-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости