Психологи: С шести лет девочкам кажется, что мальчики умнее

Изучив поведение более 400 детей, психологи выяснили, что с шестилетнего возраста девочки начинают считать, что мальчики умнее. Результаты опубликовали в журнал Science.




Эксперт и соавтор исследования Андрей Симпиан утверждает, что девочки в этом возрасте не только впитывают стереотипы общества, но и пытаются склонятся к видам деятельности, которые диктуют эти стандарты. Ранее профессор выяснил, что женский пол менее склонен преуспевать в областях, для которых одаренность считается обязательной, например в физике, философии и математике.

Стандарты, которые дети усваивают в раннем возрасте, в будущем могут сократить возможности повзрослевших девочек получить высокооплачиваемую работу и создать успешную карьеру.Специалисты Глобального института МакКинси считают, что это может навредить не только женщинам, но и экономике, например из-за разницы в зарплате всего в 21% Англия теряет миллиарды фунтов.
Автор: Ирина Июльская
27-01-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости