Ученые: Пятая часть мужчин имеют женскую часть мозга

Исследование на тему структуры мозга у мужчин провели американские учёные. Специалисты утверждают, что определили большую разницу в этом органе, присущую женщинам и мужчинам.




Гипотеза американских учёных гласит, что мужчины имеют большое количество нейронных связей, расположенных в одном полушарии мозга. У женщин он устроен по-другому, а нейронные связи распространяются на два полушария. По мнению исследователей, мужчины не эффективно используют возможности мозгового центра, у противоположного пола это получается значительно лучше.

В ходе наблюдений научные работники обратили внимание на большой размер гиппокампа и нейронов у мужчин, который влияет на интеллект, а у женщин отметили обратный процесс, их нервные клетки расположены в органе более плотно, что и влияет на общие процессы.

Ученые заключили, пятая часть всех мужчин имеют схожую с женской структуру мозга, отвечающую за чувство слуха. Эти зоны по наблюдениям специалистов оказались одинаковыми у некоторых представителей обоих полов. Если говорить в целом, то у девушек данное полушарие развито лучше, что подтверждает их спокойный стиль общения, парни чаще выкрикивают информацию и ведут себя вызывающе.
Автор: schernova
27-01-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости