Мария Шарапова прилетит в Москву 1 февраля - Шамиль Тарпищев

Президент ФТР Шамиль Тарпищев сообщил о намерении Марии Шараповой приехать в Москву. Звезда большого тенниса отправится в российскую столицу 1 февраля.



"Мария работает, тренируется, готовится. Все мы ждём её возвращения на корт. Первого февраля она приедет в Москву по своим делам, к сожалению, не получится увидеться с ней - в воскресенье улечу на "Кубок Дэвиса". Но мы периодически общаемся, в последний раз разговаривали перед Новым годом", - сказал Тарпищева представителям издания "Р-Спорт".

Как СМИ писали прежде, Шарапова прилетит в Москву, чтобы поучаствовать в мероприятии маркетингового формата. Сейчас, напомним, теннисистка по-прежнему пребывает в рамках дисквалификации. Снова выйти на корт ей позволят только 26 апреля этого года.

Мария Шарапова была отстранена от любых официальных состязаний из-за того, что в начале 2016 года в её крови заметили следы от лекарства, которое запрещалось применять в спорте с 1 января. В употреблении мельдония также обвинили и иных спортсменок и спортсменов, представляющих РФ. На фоне серьёзного скандала некоторые уважаемые компании решили отказаться от каких-либо совместных дел со спортсменкой и разорвали контракты. К слову, далеко не все они предпочли оставаться поодаль от Шараповой долго, ведь какие-то вскоре вернулись к сотрудничеству с ней, узнав, что с ней обошлись не очень справедливо. Сейчас теннисистка активно готовится к состязаниям и продолжает тренировки. Девушка следит за собой и периодически выкладывает в Интернет свежие фотографии, доказывая поклонникам, что находится в прекрасной форме. На днях она даже намекнула на участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году, опубликовав фотографию, на которой она запечатлена в футболке с надписью о скорой отправке в японскую столицу на состязания. Прежде 29-летняя экс-первая ракетка мира говорила, что поездка в Токио станет для неё точкой в спортивной карьере. После тенниса девушка планирует заняться своей кондитерской компанией, которая уже сегодня достаточно популярна и приносит ей неплохой доход.
Автор: Дмитрий
27-01-2017, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Арапова Галина Юрьевна, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости