Toshiba терпит крах и продаёт бизнес

Японская корпорация Toshiba планирует продать свой бизнес, чтобы покрыть убытки 6,1 млрд долларов, связанные со строительство АЭС в США. Данная информация стала известна из официального заявления корпорации.




Бизнес, которые продаст Toshiba, базируется на создании микрочипов и запоминающих устройств. Совещание акционеров по данному вопросу пройдет в марте 2017 года. Именно там специалисты утвердят все подробности сделки по продаже активов. Эксперты уверены, что сделка принесет прибыль в 2,6 млрд долларов. На данный момент в роли покупателей выступают две компании, это Western Digital и Canon. Первая является партнером по выпуску микрочипов.

Исходя из предварительных данных об итогах финансового года, убыток компании приравнивается к 6,1 млрд долларов. В связи с чем Toshiba планирует обратиться за финансовой помощью к Государственному Банку Развития Японии. Напомним, что финансовые трудности в корпорации начались еще 6 лет назад после аварии на Фукусима-1. Это как раз и повлияло на отказ от строительства атомных объектов на территории Японии.
Автор: Максим Панов
27-01-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости