Ученые: Правильно подобранная посуда помогает худеть

Исследователи из США изучали свойства посуды и её влияние на пищеварительные процессы. Учёные утверждают, похудеть помогает правильно подобранная посуда, «следящая» за количеством калорий.




Нужно следить не только за количеством употребляемой пищи, но и за посудой, в которой она подаётся, уверены учёные. Правильная тарелка подскажет количество лишней пищи, которую человеку нежелательно употреблять. Диетологи отмечают важность наличия такой посуды для тех, кто желает скинуть лишние килограммы. Они должны не только правильно сервировать стол, следить за выбором посуды, но и делить еду с их помощью.

Для похудения лучше всего подходит менажница. С помощью такой тарелки, состоящей из небольших отсеков, человеку легче подобрать разные варианты еды в небольших количествах.

Учёные поясняют, менажница регулирует количество съеденных продуктов, а также порции, необходимые для результата в похудении.
Автор: schernova
27-01-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости