В московской подземке заговорят на английском

На официальном государственном сайте руководства Москвы появилась информация о том, что Московский метрополитен введет единый Стандарт звукового оповещения. Нововведения запланированы в связи с наступающим "Кубком конфедерации 2017".




Чтобы иностранным гостям лучше ориентироваться в подземке, власти Москвы приняли решение ввести аудио информирование на двух разных языках: русском и английском. Требуемый указ уже опубликован на официальном сайте правительства. На данный момент проходит активная работа по его реализации.

Известно, что сегодня лишь две линии метро имеют возможность озвучивать информацию на иностранном языке, это Кольцевая Таганско-Краснопресненская. Однако уже к лету текущего года данная функция будет введена на всех линиях метро. Чтобы избежать недоразумений с туристами, на английский язык будут переведены и правила поведения на эскалаторе.
Автор: Максим Панов
27-01-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Заговора Максим Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости