Хотин Алексей - успешный предприниматель и разносторонняя персона

Многие российские предприниматели знают о такой личности, как Алексей Юрьевич Хотин, который сумел сделать себе имя внутри страны. Вместе с тем, данный человек родился в Беларуси в 1974 году. Уже к 1996 году его жизнь радикально меняется. Начав карьеру в производственной деятельности, он стремительно набирал обороты в прибыльном деле. За непродолжительный промежуток времени Хотин сумел достичь больших высот, затем им были созданы более 30 предприятий, общая численность сотрудников которых превысила 8 тысяч человек.

В начале 2000-х годов Алексей Хотин отметился на новой должности в качестве вице-президента Московской ассоциации химического комплекса, которая сумела несколько лет успешно продолжать данную работу. Исходя из данных зарубежного издания “Forbes”, состояние российского предпринимателя составляет порядка 325 миллионов долларов, и он является одним из самых обеспеченных людей в России.

Многие эксперты сходятся во мнении, что велика его доля и в нефтяном бизнесе, так активы Хотина составляют порядка 23 миллионов тонн на богатых углеводородных месторождениях. Не менее важной частью его работы является финансовый бизнес: он владеет 52,5 процентами активов в банке «Югра». Именно это финансовое учреждение является одним из самых зрелых, действующих на территории России.

Несколько лет назад данный банк сумел улучшить позиции среди конкурентов в 38 раз, переместившись из второй сотни на 29 место среди всех финансовых учреждений страны. Помимо успешной карьеры предпринимателя и производственника, Алексей Хотин успевают выделять время для занятия спортом, является мастером спорта по плаванию.
Автор: IceWalker
27-01-2017, 09:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости