Психологи: Найдены симптомы социальной аллергии на людей

В Psychologytoday были опубликованы исследования пакистанских психологов из университета Пенджаба. Они смогли найти симптомы социальной аллергии на людей даже у тех личностей, кто имеет все условия для счастья.


В жизни человека даже при прекрасном внешнем виде, статусе и любящем партнере, случаются частые нервные срывы, приводящие их к состоянию депрессии и тревожности. Ученые оказали, что эти факторы тесно связаны с социальной аллергией на отдельных индивидуумов, имеющих большое значение в их быте. Данный симптом можно сравнить с пищевым аналогом, но в отличие от первого, он мало изучен специалистами.


Процесс ухудшает психические и физические показатели организма, так как контакт с нежелательной категорией людей приводит к отрицательным последствиям до тех пор, пока личность не получит моральный срыв и нервное истощение. В роли аллергенов могут выступать близкие люди, коллеги или начальники, а также супруги, с которыми человек имеет общение каждый день.

Потому его даже может тошнить при воспоминании о разговорах с вышеперечисленной категорией лиц, после чего наступает напряжение с чувством агрессии и ненависти, что отражается на желудке и артериальном давлении.
Автор: Ирина Радужная
27-01-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости