Ученые: Алюминиевая посуда несет вред интеллекту и здоровью детей

Журналисты Zee News сообщили о последних открытиях американских ученых из университета Ашленд, не рекомендующих использовать алюминиевую посуду готовки еды. Они выяснили, что она несет вред детскому здоровью и интеллекту.


Специалисты доказали, что данный вид посуды содержит опасные для человеческого организма примеси мышьяка вместе со свинцом и кадмием, так как она изготавливается из металлического лома. Потому использование такой кухонной утвари чревато серьезными последствиями для людей. Но, в данном случае дети первыми получают ущерб для своего развития, так как при поступлении опасных соединений внутрь, развиваются болезни сердца и сосудов, а также снижается интеллектуальный уровень.



К такому выводу ученые пришли после анализа посуды, собранной в 10 развивающихся странах, где пробы алюминия были в несколько раз выше, чем полагается по нормативам. В процессе готовки блюд она быстро вступит в контакт с водой, а данная реакция освобождает свинец, попадающий в блюда, что способствует накоплению токсинов в головном мозге.
Автор: Ирина Радужная
27-01-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости