Ученые: Найден способ, позволяющий политикам работать вместе

В Advances in Political Psychology появилась статья, посвященная работе американских ученых из Йельского университета. Они нашли способ, который позволит политикам работать вместе.


Согласно общепринятому мнению, политические деятели всегда желают получить новую информацию, даже противоречащую их точке зрения, так как являются эрудированными личностями. Но в последнее время можно заметить мнение политологов и обозревателей, касающееся полярности взаимопонимания в различных мировых странах, что приводит к борьбе между политическими силами.


В исследовании принимали участие 3000 добровольцев, после чего было выяснено, как тяга к науке обостряет данный вопрос. Образованные лидеры республиканской партии активно отрицали наличие глобального потепления по сравнению с их коллегами, менее эрудированными в данной теме, а также демократы не желали осознать, как скорость данной процесса замедлилась по неизвестным причинам. Однако общее стремление к науке оказало влияние на два противоположных лагеря, что стало причиной для сближения политиков в общей работе над проблемами.
Автор: Ирина Радужная
27-01-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости