Ученые: Чистка зубов может стать причиной онкологии

Новые исследования французских ученых обнаружили в зубной пасте опасный ингредиент - Е171. Они выяснили, что чистка зубов может стать причиной онкологии.


Данный компонент присутствует в жевательных резинках, изделиях кондитеров или в кремах от солнца, но также он добавляется многими производителями в зубные пасты. Специалисты из института исследований сельского хозяйства провели ряд опытов над грызунами, которых поили водой, где был добавлен диоксид титана. Они заметили, как у 40% особей образовались уплотнения в кишечнике, которые затем переросли в раковые опухоли.


Данный результат был получен за три месяца, а также при экспериментах в воду было добавлено количество ингредиента, равноценное человеческому употреблению в продуктах и средствах косметики. Биологи решили больше узнать о влиянии Е171 на людской организм, так что решили продолжить свои исследования в данном вопросе, а специалисты из агентства по изучению онкологии раньше сообщали, что вдыхание красок с данным химическим веществом также способствует развитию заболевания.
Автор: Ирина Радужная
27-01-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости