Учёные выяснили, что женщинам с высоким кровяным давлением полезен футбол

Эксперты из Дании провели исследование, в результате они выяснили, что футбол способен помочь женщинам при повышенном давлении поправить своё здоровье. Эксперимент выявил, что респонденты избавились от лишнего веса, а их кости окрепли.


В спортивном проекте, посвящённом положительному влиянию футбола на давление представителей женского пола, участвовала 31 женщина, их возраст варьировался от 35 до 50 лет. На протяжение однолетнего периода времени участницы должны были играть в эту достаточно активную игру примерно по два-три раза в неделю. Врачи провели медицинский осмотр до начала проекта и после. Результаты порадовали не только медэкспертов, но и самих добровольцев.



По итогам эксперимента, у женщин, у которых ранее было диагностировано повышенное кровяное давление, показатели пришли в норму. Их состояние здоровья улучшилось. Кроме того, некоторые смогли избавиться от лишнего веса, поскольку активные тренировки регулярно стимулировали внутренние процессы в организме. Учёные сделали вывод, что футбол может помочь поправить своё самочувствие тем, кто страдает сердечно-сосудистыми проблемами, а также тем, у кого диагностирован диабет.
Автор: Ukis
27-01-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости