Ученые: Фамилия может влиять на судьбу человека, считают ученые

Ирландские специалисты обнаружили, что удалась или нет жизнь у человека зачастую зависит от фамилии. Также она имеет большое влияет на качество жизни и самочувствие у людей.




Как сообщило издание ToDay News Ufa, раньше это была просто одна из теорий, но ученые провели масштабные исследования, после чего стало ясно, что зачастую страдают владельцы так называемых говорящих фамилий. Специалисты сделали несколько примеров, люди с фамилией Фэтт, что в переводе означает жир, чаще всего страдают от ожирения, а Брэйди могут заболеть брадикайдией - разновидность нарушений синусового ритма. Исследователи не проводили изучения в других странах, и поэтому пока что нет возможности для сравнения.

Также специалистам стало известно, что в некоторых странах есть тенденции, когда люди меняли свои неблагозвучные фамилии на более подходящие для них, чтобы полностью изменить свою жизнь.
Автор: Ирина Июльская
27-01-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости