Ученые: Фитнес существенно повышает успеваемость девочек в школе

Исследователи университета штата Небраска сообщили, что фитнес способен значительно увеличить успеваемость девочек в школе. Причиной этой тенденции считается повышение железа, которое вырабатывается при занятиях фитнесом. Ученые провели множество исследований и определили, что занятия спортом без особых нагрузок стимулируют работу головного мозга.



Глава исследовательского отдела в Университете Небраско Карсте Кохлер сообщил, что в ходе изучения исследователи наблюдали за 210 школьницами. Часть из подростков посещала спортивные секции или занятия по фитнесу, по несколько раз в неделю, остальные добровольцы больше времени уделяли учебе. В итоге стало ясно, что первая группа показала результаты выше остальных.

Ученые отметили, что железо, вырабатывающееся в процессе занятий фитнесом, не только стимулирует мозг, но и позволяет избавиться от лишнего веса и укрепить мышцы. Не стоит усердствовать в фитнесе, так как большие нагрузки могут негативно отразиться на работе организма.
Автор: Ирина Июльская
27-01-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости