Учёные открыли молекулу, помогающую побороть грипп

В результате проведённого исследования американские учёные смогли обнаружить особенную молекулу, принимающую главное участие в борьбе с гриппом. STAT3 регулирует рост клеток, без неё невозможно победить вирусные заболевания.


Исследования осуществлялись под руководством Найджела Стивенсона, их целью было узнать, что способствует борьбе с вирусными заболеваниями, например, с гриппом. Выяснилось, что даже в самой простой форме гриппа не обойдётся без участия молекулы STAT3. По словам учёных, в последнее время в значительной степени распространились заболевания такие, как: вирус Эбола, Зика, Сарс и другие. Если эксперты поймут, как именно происходит процесс атаки вирусов иммунной системы, то это поможет создать новые средства защиты от этих опасных недугов.


Учёные установили, что во время того, как вирусы нападают на иммунную систему организма человека, клетки начинают вырабатывать специальную молекулу, получившую названием Интерферон. Она запрограммирована таким образом, чтобы расстроить планы вирусной атаки на организм и в результате победить даже простую форму гриппа. Все эти данные, по мнению учёных, помогут создать инновационные лекарственные препараты.
Автор: Ukis
26-01-2017, 23:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости