Компания Japan Display представила гибкий LCD-экран для будущих iPhone

Компания Japan Display, которая является поставщиком деталей Apple для iPhone, представила свою новинку в разработке — гибкий дисплей Full Active Flex для различных смартфонов, изготовленные они по технологии LCD.



По предварительным данным The Wall Street Journal, источники подтверждают заинтересованность компании Apple такого рода дисплеями для будущих моделей iPhone. В сравнении с гибкими OLED-дисплеев, эти экраны будут дешевле в производстве при большом количестве.

Full Active Flex получит IPS-матрицу ее диагональ составит 5,5 дюйма, а разрешением Full HD на 1080 х 1920 пикселей, плотностью 401 пикселей на 1 дюйм, яркость будет 500 кд/м², контрастность 1500:1. Еще в этом экране применяется пластиковая подложка для 2 сторон жидкокристаллического слоя. Это дает возможность использовать дисплей в корпусах изогнутой формы и обеспечивает устойчивость к падениям.

Japan Display планирует начать массовый выпуск этих дисплеем уже в 2018 году.
Автор: Ирина Июльская
27-01-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости