В России создали интерактивную карту свалок

В России создали интерактивную карту свалок, получившую название «Генеральная уборка». Программа была разработана по требованиям представителей ОНФ.




Сегодня, 26 января, представители «Общероссийского народного фронта» сообщили о запуске в России нового интерактивного проекта, направленного на улучшение экологического состояния в стране. Так, программа под названием «Генеральная уборка» представляет из себя карту, на которой указаны места «серых полигонов» и свалок. К тому же, как отметила Ольга Тимофеева, являющаяся главой Комитета Госдумы по экологии, каждый гражданин РФ сможет самостоятельно добавить на карту место свалки, которое был им обнаружено.

По словам депутата, ОНФ будет прикладывать все возможные усилия не только для того, чтобы найти место свалки, но и полностью ее ликвидировать. На данный момент, как сообщила Ольга Тимофеева, на территории России расположено более двадцати тысяч несанкционированных «мусорников».
Автор: Сурожская Екатерина
27-01-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Интернет, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости