Американские учёные выяснили, как можно помочь политикам работать друг с другом

Специалисты из Соединённых Штатов смогли понять, каким способом можно помочь политическим деятелям работать сообща, не критикуя друг друга. Выяснилось, что наука способна сплотить высокопоставленных лиц.


Дэн Кэхан, представитель Йельского Университета, поведал о том, как можно помочь политикам работать слажено. Согласно данным учёных, которые проверили гипотезу в исследовании, человек обычно более благосклонно относится к тем, кто придерживается такого же мнения, как и он сам. Но если рассуждения не совпадают, то это провоцирует ссоры и конфликтные ситуации. Поэтому учёные озвучили новый способ, нацеленный помочь высокопоставленным лицам наладить отношения, - это интересоваться научной информацией. А она, как известно, может сильно отличаться от личного мнения. Тем не менее даже в этом случае многие готовы изменить свою точку зрения, поскольку учёные - авторитетные люди.


Найдя общую опору соприкосновения, политики смогут договориться друг с другом. Например, в последнее время главными темами обсуждаемых вопросов являются глобальное потепление, образование, болезни и так далее. Приняв во внимание выводы учёных, чиновники смогут избежать конфликта и действовать сообща.
Автор: Ukis
27-01-2017, 01:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости