Учёные узнали, кто лучше владеет самоконтролем

Научные специалисты из Китая и Соединённых Штатов провели масштабное исследование с целью узнать, кто же лучше всего может контролировать себя. Выяснилось, что люди, не имеющие вредных привычек, имеют лучшую силу воли.


Учёные пытались установить, действительно ли человек, который хорошо себя контролирует в одном деле, имеет хорошую силу воли в другом. В эксперименте приняли участие добровольцы, которых разделили на две группы. Одна категория участников очень любила употреблять алкогольные напитки, другая же была категорически против них. Выяснилось, люди из второй группы не говорили, что они не любят алкоголь. В особенности, если они находились в компании даже хорошо знакомых людей. Первым участникам сложно было устоять перед своей слабостью.


В результате проведённого исследования учёные узнали, что имеют самоконтроль представители второй категории, которые отказывались от спиртного в принципе. Достоверность этих выводов подтвердили также камеры видеонаблюдений и специально разработанные тесты. Учёные подытожили, что те, у кого нет вредных привычек, обычно более умело могут контролировать себя. Так, они становятся хозяевами своей жизни, а не рабами пагубных дел.
Автор: Ukis
27-01-2017, 00:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости