Учёные: Виноград защищает от рака кожи

Научные специалисты из Испании провели исследование, в результате чего они смогли доказать, что виноград благотворно сказывается на здоровье и является отличным профилактическим средством против рака кожи. Специальные соединения, содержащиеся в этом фрукте, замедляют также процесс старения.


Ранее учёные со всего мира проявляли повышенный интерес к содержимым в винограде веществам, благотворно влияющие на препятствие развития рака кожи. Последнее исследование показало, что флавоноиды, входящие в состав продукта, положительно сказываются на тканях и защищают от процессов, спровоцированных действием УФ-лучей. Авторы проведённой работы отметили, что данные знания должны помочь в разработке инновационных методов борьбы с раком кожи человека. В исследовании учёные базировались на процессе, во время которого флавоноиды воздействовали на определённые формы кислорода, повреждающие клетки кожи.


Под действие ультрафиолетовых лучей кислородные компоненты переходят в активное состояние, в результате происходит окисление, что стимулирует реакции ферментов, и наступает гибель клеток кожи человека. Специалисты узнали о полезных свойствах винограда, благодаря полифенольным субстанциям эпидермический процесс может обеспечить защитные механизмы от рака.

Кроме того, что виноград защищает от рака кожи, он ещё является отличным антиоксидантам и благотворно сказывается на работе сердца, помогая лучше, чем лекарства.
Автор: Ukis
26-01-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости