В Великобритании кладоискатель нашел ювелирные изделия VI века н.э.

В Великобритании были найдены редкие ювелирные украшения, датируемые ценителями VI веком н.э. Нашел их английский кладоискатель-любитель на территории графства Кент.


Ювелирные изделия были найдены вместе с останками женщины, высокопоставленной жительницы Кента. Представители музея в Великобритании, изучив находки, выяснили, что им уже больше 1500 лет. Прочесывая поле в поисках чего-то ценного, кладоискатель наткнулся на могилу женщины, а при ней были обнаружены: ключ из серебра, брошь, круглый кулон из чистого золота и серебряный браслет на запястье.


Согласно закону, принятому в Великобритании в 1996 году, о любых ценных находках (в том числе и ювелирных украшениях), найденных кладоискателями, должно быть сообщено в 2-х недельный срок в соответствующую государственную организацию. Если нашедший клад этого не сделает, ему грозит за нарушение закона штраф в размере пяти тысяч фунтов стерлингов или заключение под стражу на три месяца. Государственный музей Мейдстона заинтересовался данными находками и предложил хорошую цену за их приобретение.
Автор: Ukis
26-01-2017, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости