В Подольске по подозрению в убийстве 20-летней давности задержана женщина

В городе Подольске сотрудники правоохранительных органов расследуют уголовное дело, по преступлению совершенному более 20 лет назад ещё в 1995 году. Удалось задержать женщину, которую обвиняют в убийстве 20-летней давности. Ей удавалось скрываться от правосудия, благодаря поддельным документам.



Преступление 20-летней давности расследовалось по признакам, предусмотренным статьёй УК РФ «Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

Следствием было установлено, что в июне далёкого 1995 года 21-летняя женщина находилась на кладбище вместе со своим 17-летним знакомым и 22-летней потерпевшей. Между убитой и парнем с 21-летней девушкой возникла ссора, на почве личной неприязни. Подозреваемые решили конфликтную ситуацию, начав душить жертву, и после этого ударили её ножом в область шеи, отчего она скончалась на месте. Преступники с целью сокрытия улик, облили жертву бензином и подожгли тело.

Следователи собрали необходимую доказательную базу ещё в 1996 году, и 17-летнего парня тогда приговорили к 9 годам колонии. Его подельнице удавалось скрываться от правосудия более 20 лет.

В настоящее время она задержана, и следствие направило ходатайство в суд об избрании подозреваемой меры пресечения. В ближайшее время ей будет вынесен приговор.
Автор: Валерий Шишко
26-01-2017, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Подольская Ольга Валерьевна, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости