В Великобритании под землей найдены римские дома

В Великобритании в парке археологи обнаружили три римских дома.
Древние постройки были возведены еще при Римской Империи, но за прошедшие столетия оказались под землей. Лишь сканирование почвы в парке Priory Park, расположенном в городе Чичестер, помогло найти останки Римской Империи.

Сейчас в парке проводятся раскопки. Археологи считают, что в этих домах проживала знать. Если перевести стоимость сооружений на современные деньги, то за обладание таким домом пришлось бы заплатить не меньше сотни миллионов долларов.

Ученые полагают, что ранее в этом месте пролегала улица, вдоль которой стояли дома. Однако до наших дней ни улица, ни дома не сохранились.
Учитывая, что сооружения были достаточно большими, археологи не могут однозначно ответить, какую часть помещения они нашли. Останки стен могут являться частью ванной, столовой или даже погреба.

Достоверно известно, что строительством Чичестера занимались древние римляне. Но постройки той эпохи неоднократно разрушались из-за более поздней застройки, поэтому от того, что возводили римляне практически ничего не осталось.
Автор: Tatiana
26-01-2017, 22:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости