Диетологи США рассказали, сколько сладких напитков в день употребляют дети страны

Ссылаясь на исследование, которое провёл Национальный центр медицинской статистики, канал CNN сообщил, что около 70% детей США ежедневно употребляют как минимум 1 сладкий напиток, и приблизительно 30% детей страны пьют по 2 и более сладких напитков в день. Диетологи советуют свести к минимуму употребления таких напитков, или же вообще отказаться от них.



Два и более сладких напитков в день, равняется около 10% суточной нормы калорий. Американские диетологи заявляют, добавленных сахаров в питании ребёнка должно быть не более 10% от суточной нормы, поэтому настоятельно рекомендуют снизить употребление сладких напитков или же вовсе от них отказаться.

Среди добровольцев в возрастной категории от 2 до 19 лет 61,2% девочек, и 64,5% мальчиков употребляют минимум 1 сладкий напиток в день.

Данное исследование важно, потому как именно сладкие напитки провоцируют развитие таких заболеваний, как кариес, диабет второго типа, детское ожирение и повышенный холестерин.

В исследовании использовалась информация по употреблению сладких напитков взрослыми и детьми в Америке с 2011 года по 2014.
Автор: Валерий Шишко
26-01-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости