Ученые: Электрошок вылечит женщин от анорексии и булимии

Электрошок сможет помочь избавиться от анорексии и булимии. Об этом проинформировали специалисты Королевского колледжа Лондона в Англии.



Как сообщили исследователи, в настоящее момент от этих недугов страдает каждая третья женщина на планете. Болезни могут быть спровоцированы различными расстройствами в работе организма и проблемами с нервной системой. Специалисты говорят, что в этом случае самым действенным лечением является так называемая шоковая терапия.

Электричество, при прохождении через человеческое тело активирует нейроны головного мозга находящиеся в «режиме ожидания». Как оказалось, воздействуя на них при помощью магнитных полей, оказывает позитивное влияние на молодой организм девушек, беспричинно опасающихся набрать лишний вес. В процессе исследований ученые применяли новую методику также на женщинах, страдающих булимией, что привело к положительному результату.

Специалисты провели еще один эксперимент с помощью специального устройства, представляющего собой набор маленьких электродов, через которые пропускают электрический ток, в этом случае важным фактором является образование магнитного поля. В процессе оказалось, что «шоковая терапия» может избавить от симптомов анорексии и булимии у более чем 32% представительниц прекрасного пола.
Автор: Ирина Июльская
26-01-2017, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости